"Вы попали в тюремное заключение в знаменитую тюрьму «Форт Боярд», из которой у вас есть возможность выбраться только сплоченной командой, применив физические способности и смекалку. При этом у вас появляется уникальная возможность озолотиться, ограбив сокровищницу Форта..."

Как же долго мы Минск ждал чего-то такого! И вот, свершилось! В нашей столице появился первый полноценный спортивный квест, в котором вам придется побегать, попрыгать, попадать и полазить! 

Наша команда была одной из тех, кого пригласили непосредственно на само открытие, и так получилось, что мы были последней тестовой командой, которая проходила эту игру. Но обо всем по порядку.

Первое, что нас впечатлило - это размеры ресепшена и размах всего помещения. Здесь даже есть настоящая раздевалка, где вы сможете облачиться в спортивную форму, натянуть налокотники, наколенники и шлем. Даже не вздумайте отказываться надевать все это, потому что без специальной легкой аммуниции квест пройти вряд ли удастся, да и никто вас не пустит. Безопасность превыше всего!

В нашей команде всем было почти 30, а это возраст, когда нужно хорошенечко размять себя перед физическими нагрузками. Мы этот этап благополучно пропустили (о чем потом реально пожалели) и двинулись покорять легендарный Форт Боярд!

Не ждите в игре каких-то головоломок и задачек. Конечно, это не значит, что головой вам думать не придется - придется, да еще как! Работа вашего мозга будет направлена на то, как бы преодолеть то или иное препятствие и что лучше для этого сделать. В игре не получится игнорировать командную работу, тут вы один за всех и все за одного! Лишь помогая друг другу, вы сможете покорить эту самую вершину.

После прохождения первой комнаты вы с замиранием сердца пробираетесь во вторую. Кстати, переходы из комнаты в комнату очень крутые, и вы даже не подозреваете, что ждет вас за следующей дверью или поворотом. В общем и целом, ни одна из комнат нас не разочаровала, а только удивляла и радовала. Мы то и дело героически бросались на амбразуру, терпели поражение, осмысливали ход наших дальнейших действий сообща и прорывались дальше.

Комната за комнатой, задание за заданием - и вот мы уже в хранилище с монетами! Как сладок звон монет!

Наше время - 25 минут. Чуть меньше получаса - и мы довольные и не очень богатые (нам не удалось вынести много денег) пьем воду взахлеб и делимся эмоциямя с горящими глазами.

Давно нам вот так не "заходили" квесты!

Оценка 9.5

Антураж: 8
Сервис: 10
Динамика: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Настоятельно рекомендуем к посещению тем, кто любит двигаться, поклонникам Форт Боярда, обезьянам (в хорошем смысле) и вообще всем!

Плюсы

первый спортивный квест

интересные задания

можно пройти несколько раз

Минусы

не хватает разминки перед игрой

придумать что-нибудь с перчатками (стирка)

Оставьте свой отзыв на квест Форт Боярд

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.